• Высокое качество готовой продукции
  • Широкий ассортимент алюминиевых профилей
  • Высококачественное сырье
  • Современное оборудование
  • Проектирование профилей
  • Цех по изготовлению профилей
    Профиль производится из первичных сплавов алюминия марок 6060 и 6063

Алюминиевый рифленый лист Чернигов

Рифленый алюминиевый лист Чернигов

Рифленый алюминиевый лист – самый популярный алюминиевый прокат на рынке в Чернигове . Одна из сторон алюминиевого рифленого листа имеет характерный рисунок состоящий из своеобразных насечек. Они придают рифленому алюминию ряд уникальных свойств и качеств. Шероховатая поверхность алюминиевого листа  имеет ощутимый противоскользящий эффект.

рифленый алюминиевый лист Киев

Купить алюминиевый рифленый лист в Чернигове.

+38-066-930-32-40

+38-044-22-104-22

+38-067-545-29-23

 Стоимость алюминиевых рифленых листов в Чернигове.

Узнать стоимость можно здесь 

 Технология изготовления алюминиевых рифленых листов в Чернигове

Рифленый алюминиевый лист изготавливают в Чернигове горячей или холодной прокаткой, в результате которой на его поверхности выдавливается рисунок. Среди многообразия разновидностей рисунков рифления, таких как “чечевица”, “дуэт”, и “квинтет” самым распространенным рифлением является “квинтет”. Данный рисунок представляет собой комбинацию из взаимно перпендикулярно расположенных групп насечек по 5 штук.   Прокатка – один из основных способов обработки металлов давлением, позволяющий получать изделия различной формы, включая тонкие и толстые листы. Кроме того, она способствует улучшению механических свойств металлов.

Методом холодного деформирования изготавливают прочные тонкие листы с высококачественной поверхностью. Методом горячей прокатки – рифленый алюминиевый лист большей толщины.

Сплавы алюминиевых рифленых листов

Самыми распространенными сплавами для алюминиевых рифленых листов в Чернигове является:

1050Н24 (аналог АД 0, АД 1, А5).

3003Н24 (аналог АМЦ Н2).

5052Н22 (аналог АМг2 Н2, АМг3 Н2).

Самым распространенным сплавом для производства алюминиевых рифленых листов является сплав 1050 или 1050А (аналог АД0, АД1, А5) в различных степенях твердости, таких как Н22, Н24, Н26, реже Н18. Данный выбор сплава определен его высокой коррозионной стойкостью, благодаря содержанию алюминия не менее 99,5 %, а также его относительно невысокой стоимостью. Алюминиевые рифленые листы из данного сплава хорошо поддаются механической обработке (гибка, вальцовка, сверление, порубка, порезка, фрезеровка)

Вторым по распространенности алюминиевым сплавом для производства рифленых листов является сплав 3003 или 3005 (аналог АМЦ) в таких же степенях твёрдости (Н22, Н24, Н26, Н18). Сплав представляет собой сплав алюминия с незначительным (до 2,0%) добавлением марганца. Этот сплав отличается более высокой коррозионной стойкостью, является более прочным и менее поддается механической обработке. Стоимость листов из сплава 3003 выше чем из сплава 1050.

Третьим по распространенности является сплав 5052. Степени твердости те же что и в предыдущих сплавах. Основу сплава составляет алюминий, добавление магния до 4,0%. Отличается более высокой коррозионной стойкостью, повышенной прочностью и отличной свариваемостью. Применяется в основном в водном транспорте или в условиях повышенного контакта с водой или повышенной влажностью. Стоимость выше чем у предыдущих аналогов.

Купить алюминиевый рифленый лист в Чернигове

Почему выгодно покупать рифленые листы у нас?

– Вся наша продукция поставляется в Чернигове напрямую от заводов-производителей только из первичного алюминия, что позволяет гарантировать максимальную коррозионную стойкость и прочность сплавов.

– Покупая у нас рифленые алюминиевые листы вы покупаете листы из первых рук, непосредственно у импортера.

– Только у нас честная толщина алюминиевых листов. Покупаю алюминиевый рифленый лист толщиной 2 мм – вы действительно получаете толщину 2,00 мм, а не 1,9 или 1,95. Кроме того указываемая толщина листа – это толщина чистого листа без учета толщины рифления. Обычно эта величина составляет 0,5-0,75 мм.

Купить алюминиевый рифленый лист цена

ru_RURussian
Copyright © 2022-2024 extrusion.com.ua   |   контактный телефон: (063) 991-38-86   |   global.extrusion@gmail.com